Línea 32
32 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Santa Isabel Sección 2 - Barrio Villa Alicia Risler |
La línea 32 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Santa Isabel Sección 2 y Barrio Villa Alicia Risler. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
De Rotonda Renault por esta- Av. Renault Argentina – Casado – Lago Argentino – Armada Argentina – Cacheuta – Huiliches – Cacheuta- Baigorria – Mendoza – De La torre – Naciones Unidas – Friuli – Cruz Roja Argentina – Maestro López – (UTN) – Medina Allende - Rotonda – Venezuela- Richardson – Av. Ambrosio Olmos – Plaza España – Bv. Chacabuco – San Jerónimo – 27 de abril – Belgrano – Tucumán – Humberto Primo – Jujuy – Puente Antártida – Lavalleja – Gral. Bustos – Rodríguez Peña – Baigorri – Lavalleja – Espinel – Fragueiro – M. de Mujica – Gordon – Carola Lorenzini – Luisoni – Newbery – Demarchi – Anasagasti – rotonda Liceo I Seecion- JB Justo (Ruta 9 norte) – Mercedes Moreno – Alicia M. de Justo – Av. Japón – JB Justo (Ruta 9 norte) – El Mangrullo – Del Chámame – De los Valsecitos – hasta de la Huella.
Recorrido vuelta:
De la Huella y De los Valsecitos por esta – Del Chamamé – El Mangrullo – JB Justo (Ruta 9 norte) – Av. Japón – Alicia M. de Justo – Olmos- Albarracin- Mercedes Moreno – Ruta 9 norte – Candelaria- Anchorena- Newbery – Beltrame – Carola Lorenzini – Gordon – M. de Mujica – Fragueiro – Gral. Bustos – Roque S. Peña – Av. General Paz – Av. Vélez Sarsfield – Av. Pueyrredon – Independencia –Venezuela- Medina Allende - Maestro López (UTN) - Cruz Roja Argentina –Friuli- – Naciones Unidas – Paso de los Andes – Baigorria – cruce FFCC – Cacheuta - Av. Armada Argentina – Lago Argentino –Casado- Av. Renault Argentino- – hasta Rotonda Renault.
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |